已知|a-3|+|b-2|+|c+4|=0,计算a+2b+3c的值

苏晨_kk 1年前 已收到4个回答 举报

咖啡豆coffeeben 幼苗


|a-3|+|b-2|+|c+4|=0,
a-3=0,b-2=0 ,c+4=0 ,
a=3 ,b=2,c=-4,
a+2b+3c
=3+4-12
=-5


1

糖果苏洋 幼苗


a-3=b-2=c+4=0
a=3 b=2 c=-4
a+2b+3c=-5


0

peterwolfg_nn 幼苗


a=3,b=2,c=-4
a+2b+3c=3+4-12
=-5


0

卡巴斯基888 幼苗


大股东莫


0