已知:A=(a+2b)的平方,B=(a-2b)的平方,C=nab(n为常数),试确定n的值.

已知:A=(a+2b)的平方,B=(a-2b)的平方,C=nab(n为常数),试确定n的值.
过程!
使得:A-B+C=0.
猪头大丙 1年前 已收到2个回答 举报

babyhang 幼苗


确定c的值
ab=(A-B)/8
c=((A-B)/8)n


2

子夜岚 幼苗


ab=(A-B)/8
n=c/ab=8c/(A-B)


2