15的6分之5减去6分之5的3倍差是多少

wenyijue 1年前 已收到3个回答 举报

POWERLUX 花朵


15乘以5/6-3乘以5/6=45/6-15/6=30/6=5


6

sneer8212 幼苗


题目化简为 15乘以6分之5减去6分之5乘以3 你自己算算吧


1

海南qq谁病重 幼苗


10


0