15乘6分之5减去4分之3是多少?要有算式

guiyue00 1年前 已收到6个回答 举报

cwqwfw818 春芽


15×5/6-3/4
=25/2-3/4
=47/4
=11.75


1

hlheart 幼苗


15乘6分之5减去4分之3=十一分之又四分之一


2

一代风骚 幼苗


15x65减去43=
15x65-43
675-43
272


2

xlzchd 幼苗


15×5/6-3/4
=25/2-3/4
=47/4


2

sdafgdfg 花朵


我不知道


1

wearehuman 幼苗


50/4-3/4=47/4


0