( )减去它的25%等于87!要算式!

phykyo 1年前 已收到6个回答 举报

疯子2190 幼苗


答:﹙116﹚减去它的25%等于87.
87÷﹙1-25%﹚=116.


8

qshgui 花朵


87÷ (1-25%)=87÷ 0.75=116

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

小风灵 果实


87÷(1-25%)=116


1

fchlxie 幼苗


87÷(1-25%)
=87÷0.75
=116


1

tycgjh 幼苗


87/(1-1/4)=116


0

不想当老实人 幼苗


设他为x
x-25%x=87
x(1-0.25)=87
x=116
是这个意思吗?


0