一个数减去它的75%等于56这个数是?(要求列算式有过程)

jiangml1 1年前 已收到1个回答 举报

当上13 幼苗


这个数=56÷(1-75%)=224

1年前 追问

3

jiangml1 举报

我要过程

举报 当上13

这个数=56÷(1-75%)=56÷25%=224