一项工程,甲乙合作6天完成,现在乙先做7天,然后甲做4天还剩工程的2分之15,问乙单独做要多少天?

asdfasdwerfasdf 1年前 已收到1个回答 举报

张欣微 春芽


乙先做7天,然后甲做4天
相当于合作4天,乙独做3天
乙效率=(1-2/15-4/6)÷3=1/15
乙独做=1÷1/15=15天


10