一梯形,高6cm,下底10.5cm,上底6cm,斜边7.5cm,求周长和面积

maojiaji 1年前 已收到1个回答 举报

不知rr为何物 幼苗


周长 7.5x2+10.5+6=15+16.5=31.5cm
面积 (10.5+6)x6÷2=16.5x3=49.5平方厘米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


3