含有3.01乘以10的23次方的氧原子的H2SO4的物质的量

wwwwwb 1年前 已收到1个回答 举报

无是无非我行我素 幼苗


3.01×10^23=0.5(mol)
H2SO4:0.5÷4=0.125(mol)
(2+32+64)×0.125=12.25(g)


3