(2倍根号3-3倍根号2-根号6)(2倍根号3+3倍根号2-根号6)

(2倍根号3-3倍根号2-根号6)(2倍根号3+3倍根号2-根号6)
根号27+[2+根号3]分之1-[根号3-1分之根号3]o次幂
根号12+[2-根号3]分之1-[2+根号3]乘根号3
帮个忙化简一下这三个题,谢谢了一定要在14点之前
fyy317528 1年前 已收到2个回答 举报

玫007 幼苗


(2倍根号3-3倍根号2-根号6)(2倍根号3+3倍根号2-根号6)
=(2倍根号3-根号6-3倍根号2)(2倍根号3-根号6+3倍根号2)
=(2倍根号3-根号6)^2-(3倍根号2)^2
=12-12倍根号2+6-18
=-12倍根号2
根号27+[2+根号3]分之1-[根号3-1分之根号3]o次幂
=根号27+[2+根号3]分之1-1
=3倍根号3+2-根号3-1
=2倍根号3+1
根号12+[2-根号3]分之1-[2+根号3]乘根号3
=2倍根号3+2+根号3-(2倍根号3+3)
=根号3-1

1年前 追问

6

fyy317528 举报

[根号5-3]²-[3根号2-5根号3][3根号2+5根号3] 最后一个忙谢谢你了,回答完一定给你分

举报 玫007

[根号5-3]²-[3根号2-5根号3][3根号2+5根号3]
=5-6倍根号5+9-(3根号2平方-5根号3平方)
=14-6根号5-(18-75)
=14-6根号5+57
=71-6根号5

lwf40 幼苗


(2√3+3√2-√6)(2√3-3√2-√6)
=[(2√3-√6)+3√2] [(2√3-√6)-3√2]
=(2√3-√6)²-(3√2)²
=12-12√2+6-18
=-12√2
希望能够帮到你,望采纳!!
打字不易,如满意,望采纳。根号27+[2+根号3]分之1-[根号3-1分之根号3]o次幂
根号12+[...


0