找规律填数1/2 -1/6 1/12 -1/20 1/30

獨角仙 1年前 已收到5个回答 举报

huangting1121 幼苗


1/42


10

风91 幼苗


-1/42 1/56 -1/72


2

我爱傻妞 幼苗


-1/(6*7)=-1/42
2=1*2
6=2*3
12=3*4
20=4*5


2

顶风标十丈 幼苗


1/2,-1/6,1/12,-1/20,1/30,-1/42,1/56,-1/72……


2

剑之冰霜 幼苗


?在哪添啊?


0