找规律填数1/2,5/6,11/12,19/20,( ),41/42.

魔化枫 1年前 已收到2个回答 举报

贝壳sunny 幼苗


1/2,5/6,11/12,19/20,(29/30 ),41/42.
5-2=3
11-6=5
19-12=7
29-20=9
41-30=11


6

置书怀袖 幼苗


分母分别加4加6加8加10加12所以20加10等于30因此等于29/30


4