数学二元一次方程我的是初一的 二元一次方程1.若方程组{x-2y=2m 的解x与y互为相反数,则M=_____ {2x+

数学二元一次方程
我的是初一的 二元一次方程
1.若方程组{x-2y=2m 的解x与y互为相反数,则M=_____
{2x+y=m+8
2.若2x+3y-1=y-x-8=x+6,则2x+y=_______
3.如果4x-5y=0,且x不等于0,那么12x-5y/12x+5y的值是____
4.如果关于x y的二元一次方程组{3x-ay=16的解是{x=7 那么关于x y的二
{2x+by=15 {y=1,
元一次方程组{3(x+y)-a(x-y)=16 的解是________
{2(x+y)+b(x-y)=15
出答案行了``记住在答案前加上题目的序号!
再补充几题选择的``实在想不出来``
1.若方程2x+5y+4z=0 3x+y-7z=0 则x+y+z=
A.不能求出 B.0 C.1 D.2
2.如果方程组{x+y=8
{y+z=6 的解使代数式kx+2y-3z的值为10,则K=
{z+x=4
A.1/3 B.-1/3 C.3 D.-3
1起蛙鹅 1年前 已收到3个回答 举报

绿yy王 幼苗


1.-24
2.-2
3.1/2
4x=3,y=4
小子你 可真够狠了哈,不好好学习,竟然来网上问答案,我算是服了你了
补充的1.B
第二个应该是1,答案有毛病的


5

爱在疼痛边 幼苗


第3题是负6啊


2

x123h321 幼苗


题目不难,你就是懒,好了,我来成全你吧
1.M=-24
2.-14
3.1/2
4.x=52/29,y=71/29
你在验算一下


0