(本小题满分12分)在锐角三角形ABC中,已知内角 A 、 B 、 C 所对的边分别为 a 、 b 、 c ,且 且 ,

(本小题满分12分)在锐角三角形ABC中,已知内角 A B C 所对的边分别为 a b c ,且
(1)求 A B C 的大小;
(2)若向量 的值。
wetland12345 1年前 已收到1个回答 举报

幻梦子 幼苗


为锐角三角形,

…………………………………………………………3分
(I)
……………6分
(II)|3 m -2 n | 2 =9 m 2 +4 n 2 -12 m · n =13-12(sin A cos B +cos A sin B )
=13-12sin( A + B )=13-12sin(2 B + )=13-


6