明明家离图书馆有6.4千米.星期六明明以每小时5.2千米的速度步行图书馆走了0.8小时后,明明在路边商店买了一

明明家离图书馆有6.4千米.星期六明明以每小时5.2千米的速度步行图书馆走了0.8小时后,明明在路边商店买了一
瓶水,然后继续前进.商店离图书馆有多少千米?
点三8 1年前 已收到2个回答 举报

刀客金子 幼苗


6.4-5.2×0.8=2.24


6

凝眉MM 幼苗


商店离图书馆=6.4-5.2×0.8=2.24千米


0