一间教室长8.6米,宽4.5米,用每块边长是20厘米的正方形瓷砖铺地面,一共约需要多少块瓷砖?

hdqh 1年前 已收到2个回答 举报

小小婷比 花朵


8.6×4.5)÷(0.2×0.2) =38.7÷0.04 =967.5块 求采纳

1年前 追问

3

hdqh 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jingcha110 幼苗


968


0