5分之4减去0.2等于多少?

xizhongjie 1年前 已收到6个回答 举报

甜草岗 幼苗


5分之4减去0.2
=0.8-0.2
=0.6


7

gaose 幼苗


断鸿声里。。立尽斜阳。。


2

庆玲梓蒙 幼苗


5分之4即0.8,减去0.2为 0.6


2

正胜邪 幼苗


等于0.6,望采纳


0

红袖vs月 幼苗


5分之4减去0.2等于0.8-0.2=0.6


0

whcjwhcj 幼苗


5/4-0.2 =1.25-0.2
=1.05


0