上积分正无穷大,下积分负无穷大A/(1+x^2)dx=1,则A=?

纷繁芜杂2007 1年前 已收到2个回答 举报

buzyang197999 幼苗


首先你要知道 arctanx的导数是 1/(1+x^2)
所以原积分就是 ∫A/(1+x^2)=Aarctanx|=1
所以有 A(π/2+π/2)=1
答案A是 1/π吧

如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……


8

好运福来 果实


上积分正无穷大,下积分负无穷大A/(1+x^2)dx
=Aarctanx(-∞,+∞)
=Aπ
=1
A=1/π


0