计算广义积分∫(正无穷 负无穷)dx/(π(1+x^2))

fan_zero 1年前 已收到1个回答 举报

情仪礼仪 春芽


原式=(1/π)*(arctg x)|正无穷大,负无穷大=(1/π)[π/2-(-π/2)]=1


10