二次函数y=(n-2)^2+3x+n^2的图像经过原点,那么n的值

cvntyurthjk 1年前 已收到2个回答 举报

超级股手 幼苗


二次函数y=(n-2) x^2+3x+n^2的图像经过原点
0=n^2
n=0
【【不清楚,再问;满意,祝你好运开☆!】】


9

brunoking 幼苗


二次函数y=(n-2)^2+3x+n^2的图像经过原点,那么n的值为0


1