100元抵扣卷(凭卷加369元换购)仅售1.

100元抵扣卷(凭卷加369元换购)仅售1.
我看不懂.是说,我有一张100元抵扣卷 然后在花费1.5元就可以了?那后面括号里的
(凭卷加369元换购) 这个是不用管的?总之我花1.5就可以了?还是要花369元?这现在卖个东西 也不带这样忽悠人的吧.
mengba521 1年前 已收到1个回答 举报

zhang24241 幼苗


就是打折促销的手段,实际折扣=(369+1.5)/(100+369)=0.79(也就是79折),肯定是要再消费369元的.


2