28名同学在植物园参观花展,一共花了188元,已知门票5元,参观花展须另加3元,请问参观花展的有多少人?

江and鸟 1年前 已收到1个回答 举报

snnotenaisme 幼苗


188-(28*5)=48/3=16


5