一段路长60公里,分上坡,平路和下坡长度比是1:2:3.老王骑车的速度比是4:5:6.在平路的速度是25公里每

兰小猪 1年前 已收到1个回答 举报

萤火虫飞 幼苗


总路程:S=60公里,S1:S2:S3=1:2:3,所以上坡路程:S1=1/(1+2+3)*S=1/6*60=10公里平路路程:S2=2S1=20公里下坡路程:S3=3S1=30公里平路速度:v2=25公里、小时,并且v1:v2:v3=4:5:6,所以:上坡速度:v1=4/5*v2=4/5*25=20...


3