比例函数Y=kx(k不等于0)经过点(-1,2),则该正比例函数的解析为Y =

比例函数Y=kx(k不等于0)经过点(-1,2),则该正比例函数的解析为Y =
这是我明天要交的作业,快、、
谢谢各位、、、、、、、、
最好能详细一点、、、
火里 1年前 已收到2个回答 举报

yys_919 春芽


经过点(-1,2)
即x=-1时y=2
则2=-k
k=-2
所以y=-2x


1

月下临风起清笛 幼苗


M
x=a²+2a+1+3
=(a+1)²+3>=3
所以M是大于等于3的实数的集合
N
y=b²-4b+4+2
=(b-2)²+2>=2
所以N是大于等于2的实数的集合
显然M的区间都是N范围内
所以M是N的真子集


1