在长方形abco中三角形abd的面积比三角形bcd的面积大十平方厘米cd等于三厘米ab等于八厘米则阴影部分的面积是()厘

在长方形abco中三角形abd的面积比三角形bcd的面积大十平方厘米cd等于三厘米ab等于八厘米则阴影部分的面积是()厘米周长是()厘米
卓志英 1年前 已收到1个回答 举报

oiosok 幼苗


阴影12π平方厘米 周长24厘米.

1年前 追问

6

举报 oiosok

bcΪx8*1/2*X-31/2*x=10bc=4 Ӱ3/4*4*4*=12

举报 oiosok

ܳ4*2+8*2=24

举报 oiosok

Ǹ12Уոշˣ