一辆汽车上午十点从甲地出发开往乙地,一直均速前进,至中午十二点距乙地390千米,至下午二点半时距

一辆汽车上午十点从甲地出发开往乙地,一直均速前进,至中午十二点距乙地390千米,至下午二点半时距
乙地270千米.加以俩地相距多少千米?方法
cerek2001 1年前 已收到1个回答 举报

463633304 幼苗


速度=(390-270)÷2.5=48千米/小时;
距离=390+2×48=390+96=486千米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10