一辆汽车上午10:00从甲地出发开往乙地,一直匀速前进,至中午12:30时距乙地370千米,至下午2:30时距乙地

一辆汽车上午10:00从甲地出发开往乙地,一直匀速前进,至中午12:30时距乙地370千米,至下午2:30时距乙地
地210千米.甲、乙两地相距多 急o(>﹏
增长 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁飘雪 幼苗


先算时速:
中午12:30时到下午2:30时共2小时走了370-210=160km
时速80
在算行驶了多少:
上午10:00到下午2:30时行驶了4.5个小时80*4.5=360km
360+210=570km


2