一辆汽车上午10点从甲地出发,开往乙地,一直匀速前进,直至上午12点距乙地39千米,至下午2点半距乙地270千米,甲、乙

一辆汽车上午10点从甲地出发,开往乙地,一直匀速前进,直至上午12点距乙地39千米,至下午2点半距乙地270千米,甲、乙两地相距多少千米?要算式!
mucky 1年前 已收到1个回答 举报

masako520 幼苗


2* (390-270)/2.5 +390
=2*120/2.5+390=96+390=486


2