80%x+90%x=68解方程

lsh_611 1年前 已收到5个回答 举报

epbocong 幼苗


80%x+90%x=68
0.8x+0.9x=68
1.7x=68
x=68÷1.7
x=40


1

413344300 春芽


80%x+90%x=68
170%x=68
1.7x=68
x=68÷1.7
x=40


2

cham551 幼苗


x=400


2

执着是痛苦的qq 花朵


80%x+90%x=68
170%x=68
x=68÷1.7
x=40


1

dw3gh34 幼苗


80%x+90%x=68
0.8x+0.9x=68
1.7x=68
x=40


0