计算;2.5x【7分之3x4】

临雾 1年前 已收到2个回答 举报

真的会吗 幼苗


原式=2.5×4×7分之3
=10×7分之3
=7分之30
=4又7分之2


9

alice3216 幼苗


2.5x(3/7x4)
=2.5x4x3/7
=10x3/7
=30/7
满意请采纳,祝学习进步!


1