急求解方程60道,化简求值30道,

急求解方程60道,化简求值30道,
尽量是原创,越多越好,不要结果.
如果好我再加分
cugzz 1年前 已收到2个回答 举报

寂寂人初定 幼苗


解方程:
1)87x+2y=7733
20x+32y=4364
2)44x+60y=6340
15x+42y=4122
3)11x+74y=3548
71x+45y=4730
4)53x+54y=3229
70x+43y=2877
5)43x+9y=801
76x+16y=1420
6)55x+32y=6161
45x+84y=10707
7)47x+27y=5396
94x+55y=10870
8)33x+49y=4237
92x+2y=6428
9)0x+56y=3920
64x+90y=9244
10)91x+8y=4696
51x+66y=5154
11)76x+90y=12152
52x+0y=4004
12)47x+55y=6777
19x+48y=4131
13)99x+57y=6558
85x+46y=5563
14)26x+73y=7814
69x+65y=8379
15)78x+35y=6814
10x+52y=2394
16)21x+34y=3444
30x+35y=4350
17)76x+64y=6048
54x+78y=6444
18)25x+78y=9164
72x+61y=11992
19)57x+62y=7419
18x+71y=7125
20)53x+16y=1665
0x+2y=122
21)26x+88y=5346
18x+76y=4274
22)45x+61y=3848
88x+91y=6450
23)98x+42y=11088
4x+32y=2512
24)18x+86y=9558
60x+43y=7737
25)11x+96y=5708
66x+13y=1031
26)53x+12y=3567
94x+69y=7233
27)70x+16y=3508
63x+16y=3186
28)0x+10y=940
66x+20y=4850
29)39x+66y=7791
55x+22y=5159
30)11x+74y=4537
12x+1y=405
31、5(x+8)=4(x-6)
32、94x=8-6x
33、5x+8=4x-6
34、20x+15=30x+5
35、88(x-66)=0
36、9x+5=10(x-3)
37、2/7(x-5/6)=3/14(x+2/3)
38、1/20x+5=0
39、20x+5=0
40、3/4x=4/5x
41、999x+999=888x+888
42、1234x+1234=1234-1234x
43、1/2x+1/6x+1/12x+1/20x+1/30x+1/42x+1/56x+1/72x+1/90x=9/10
44、98x+2=4-2x
45、1/8x+1/9=1/10x+1/11
46.2x-10.3x=15
47 .0.52x-(1-0.52)x=80
48 .x/2+3x/2=7
49.3x+7=32-2x
50 .3x+5(138-x)=540
51.3x-7(x-1)=3-2(x+3)
52.18x+3x-3=18-2(2x-1)
53 .3(20-y)=6y-4(y-11)
54 .-(x/4-1)=5
55.3[4(5y-1)-8]=6
56.2x+5=5x-7
57 4-3(2-x)=5x
58.3(x-2)=2-5(x-2)
59.2(x+3)-5(1-x)=3(x-1)
60.6x=3x-12
化简求值
3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
6.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
7.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=______.
12.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)=______.
13.-6x2-7x2+15x2-2x2=______.
14.2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)=______.
16.2x+2y-[3x-2(x-y)]=______.
17.5-(1-x)-1-(x-1)=______.
18.( )+(4xy+7x2-y2)=10x2-xy.
19.(4xy2-2x2y)-( )=x3-2x2y+4xy2+y3.
21.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______.
22.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.
23.若a=-0.2,b=0.5,代数式-(|a2b|-|ab2|)的值为______.
25.一个多项式减去3m4-m3-2m+5得-2m4-3m3-2m2-1,那么这个多项式等于______.
26.-(2x2-y2)-[2y2-(x2+2xy)]=______.
27.若-3a3b2与5ax-1by+2是同类项,则x=______,y=______.
28.(-y+6+3y4-y3)-(2y2-3y3+y4-7)=______.
29.化简代数式4x2-[7x2-5x-3(1-2x+x2)]的结果是______.
30.2a-b2+c-d3=2a+( )-d3=2a-d3-( )=c-( ).


6

孙道士 幼苗


应该没人给你,你还是把分送我吧...


1