sin15°cos15°的值

洪荒zz 1年前 已收到2个回答 举报

xtaygmmg 幼苗


sin15°cos15°=1/2sin30=1/4


5

挑灯看book 幼苗


由sin2x=2sinxcosx,得:sin15°cos15°=sin30°/2=1/4.


1