(sin15°+cos15°)(sin15°-cos15°)的值为?

梦断剑斜 1年前 已收到2个回答 举报

sjw2004_tc 幼苗


原式=sin15^2-cos15^2=1-2*cos15^2=-cos30=-√3/2


8

moisoda 幼苗


(负的根号下3)/2


0