a+3的绝对值+(B-4)的平方互为相反数,则(-a)的b次方是多少?

a+3的绝对值+(B-4)的平方互为相反数,则(-a)的b次方是多少?
有过成么?有的话加5分
fifa2k2 1年前 已收到4个回答 举报

开拖车去埃及 幼苗


因为是相反数
所以两者相加=0
|a+3| + (b-4)² = 0
|a+3| = 0 a = -3
(b-4)² = 0 B = 4
(-A)的B次方 = 3的4次方
= 81


5

动动的宝贝 幼苗


a=-3,b=4
(-a)^b=(-3)^4=81


2

TooPoorToThink 幼苗


a=-3
b=4
(-a)的b次方=81


1

250013 幼苗


a=-3
b=4
(-a)的b次方=81


0