5x—2y=—8 7x—6y=—40

依兰朵朵D 1年前 已收到2个回答 举报

brother888 春芽


{5x-2y=-8①
{7x-6y=-40②
把①×3-②得
8x=16
x=2
把x=2代入①得
y=9
∴原方程组的解为
{x=2
{y=9
标准解题格式


4

saltsuperman 幼苗


第三个能发到快十年后格木风哪次说, 那个抄,三年后面,成vsbnm,hcs

{5x-2y=-8①
{7x-6y=-40②
把①×3-②得
8x=16
x=2
把x=2代入①得
y=9
∴原方程组的解为
{x=2
{y=9
标准解题格式
不懂,请追问,祝愉快O(∩_∩)O~


2