有一项工程,甲队单独做要10天,甲、乙两队合作要4天.乙队单独做要几天?

wq103159 1年前 已收到3个回答 举报

2002101149 幼苗


1除以(4分之1-10分之1)=1除以20分之3=3分之20天方程,设为X天10分之1+X分之1=4分之1X分之1=4分之1-10分之1X分之1=20分之3X=1除以20分之3X=3分之20


6

cvkloapisufopisd 春芽


20/3天


1

发各个共同 幼苗


1÷4-1/10=20/3


0