【七年级下册数学】不用计算器算出下列各式的结果

【七年级下册数学】不用计算器算出下列各式的结果
一、2的平方×3×5的平方

二、2的四次方×3的平方×5的三次方
单恒亮 1年前 已收到5个回答 举报

ousia 幼苗


300和18000

1年前 追问

2

单恒亮 举报

过程~谢谢

举报 ousia

原式=4x3x25=300 原式=16x9x125=18000

孤屿媚中川 幼苗


一。1200 二。18000


1

maoqingwei 幼苗


一、2的平方等于4然后先乘以5再乘以3等于60
二、原式=4的平方x3的平方x5的平方x5=(4x3x5)的平方x5=60的平方x5=3600x5=18000
就是运用交换律和结合律


1

czrong 幼苗


一、4×3×25=100×3=300
二、16×9×125=18000


0

哥们快跑啊 幼苗


1.。。。。。。。。。。。。。(300)
2.。。。。。。。。。。。。。(1800)


0