4年级下册数学书𡿨小马虎在计算一道乘数末尾有0的乘法时,忘记在积的末尾添上0,结果比正确的积少4005。

fly0734 1年前 已收到2个回答 举报

欢乐的忘忧草 春芽


4005÷9=445
445×10=4450


2

Nancy-zhu 幼苗


正确结果:4005/(10-1)*10=4450


1