x除以10分之一等于9的方程解

yan2575 1年前 已收到5个回答 举报

cc986 幼苗


x÷1/10=9
x*10=9
x=9/10


2

cffc2082 幼苗


X=0.9


2

xwy849 花朵


x/(1/10)=9
10x=9
x=9/10


1

子乃 幼苗


X=9乘以十分之一=十分之九


1

jessica0141 幼苗


9/10


0