4分之一除以10分之三等于几分之几?

aa3018 1年前 已收到4个回答 举报

azalea556 春芽


4分之一除以10分之三等于6分之5?

1年前 追问

7

aa3018 举报

怎么算也出来的呀

举报 azalea556

4分之一除以10分之三=1/4×10/3=10/12=5/6

baoxian520 幼苗


①1/4=0.25
3/10=0.3
0.25/0.3=5/6
②1/4÷3/10=1/4×10/3=5/6
O(∩_∩)O谢谢!


3

小风灵 果实


¼÷3/10=¼×10/3=5/6
等于6分之5


1

一窝小狗 幼苗


4分之一除以10分之3等于4分之1乘3分之10等于6分之5


0