三分之二等于十五分之几?等于多少分之二十八?等于多少除以50等于多少(小数)?

米团儿 1年前 已收到5个回答 举报

noanusboy 幼苗


十五分之十,四十二分之二十八,三分之100处以五十,约等于0.6666666666666667


5

爱管闲事1234 花朵


三分之二等于十五分之10,等于42分之二十八等于(3分之100)除以50等于0.6666666666


1

牙印儿 幼苗


10/15
28/42


1

momo200x 幼苗


2/3=10/15=28/42


1

pantian 幼苗


等于十五分之十,等于42分之28,等于3分之100除以50,等于0.666666666……


1