10分之几等于几除以25等于0.4等于百分之几等于几分之6的等于几比35?

tonyblue 1年前 已收到3个回答 举报

foob 幼苗


10分之4=10除以25=0.4=百分之40=15分之6=14比35.


1

我的文档 幼苗


4/10=10/25=0.4=40/100=6/15=14/35


2

小象awv 幼苗


答案:0.4=4/10(10分之四)=10/25(10除以25)=40/100(百分之四十)=6/15(15分之6)
=14/35(14比35)
希望我的回答对你有帮助


0