4(x-1)²=25

4(x-1)²=25

爽秋风 1年前 已收到2个回答 举报

肉dd的菜dd 春芽


4(x-1)²=25
(x-1)²=25/4
(x-1)²-25/4=0
(x-1-5/2)(x-1+5/2)=0
(x-7/2)(x+3/2)=0
x1=7/2
x2=-3/2


2

蓝mm虎 幼苗


4x²-8x+4=25


2