用速算的方法算出 86*46 等于多少 儿子数学题 实在想不出来了 要过程~

daisui 1年前 已收到1个回答 举报

pinkttree 幼苗


86*46=(80+6)(40+6)
=80*40+6*6+6*(80+40)
=3200+36+720
=3956


10