李刚给王强出了一道数学题,如果二与一次方程2x+·y=3 ① ·x+y=3②并说x=2 y=1是这个方程组的解求原来的

nedzhao 1年前 已收到3个回答 举报

wxq1xiaoyan 幼苗


x=2 y=1代入2x+ay=3
4+a=3
a=-1
x=2 y=1代入bx+y=3
2b+1=3
b=1
方程组为2x-y=3 ①
x+y=3②


9

bkdghb 幼苗


黑色的点是什么?


1

fttb1860 幼苗


这个题有问题


1