三分之二比六的比值是?如果前项乘3,要使比值不变,后项应该?

三分之二比六的比值是?如果前项乘3,要使比值不变,后项应该?
快么
衣希 1年前 已收到2个回答 举报

klkdlkdl 幼苗


(2/3):6
=(2/3)÷6
=2/(3×6)
=2/18
=1/9
后项应该乘以3


7

浏览请进 幼苗


比值是 9分之1 前项乘以3 后项也乘以3


2