多少米是八米的四分之三多少吨的五分之12分之一吨多少千克的三分之二十六千克,三分钟,

股慌 1年前 已收到1个回答 举报

二传手 幼苗


多少米是八米的四分之三?
8×3/4=6米
多少吨的五分之12分之一吨?
1/12÷1/5=5/12吨
多少千克的三分之二是六千克?
6÷2/3=9千克


10