一个长十五米宽八米的长方形花坛的占地面积是多少平方米,和多少平方分米.求解答,给好评.写出过程.

13352101055 1年前 已收到8个回答 举报

呀咩贴 幼苗


120 12000


11

gfjkl43ng 幼苗


15×8=120m2
120m2=12000dm2


3

jaychen123 幼苗


15*8=120m^2=1.2dm^2


2

VIP宝宝 幼苗


先采纳后回答


2

家有凶狗 幼苗


18×5=90平方米90平方米=9000平方分米


2

ddzmc 幼苗


15乘8=120平方米=12000平方分米


2

明天再偶遇我也 幼苗


十八乘五


1

flower851219 幼苗


15×8=120平方米=120000平方分米


1