(2.68-0.48)×6.5的简便计算怎样算

圣弟亚哥 1年前 已收到3个回答 举报

tang0060 幼苗


(2.68-0.48)×6.5
=2.2×6.5
=2×6.5+0.2×6.5
=13+1.3
=14.3


8

kumsr 幼苗


(2.68-0.48)×6.5
=2.2×6.5
=2×6.5+0.2×6.5
=13+1.3
=14.3


2

zhegepiany 幼苗


2.2x6.5=2x6.5+0.2x6.5=13+1.3=14.3


1