3.75×4.8+63.5×0.48-48×0.01简便计算

bbb5_2007 1年前 已收到5个回答 举报

rarelysue 幼苗


3.75×4.8+6.35×4.8-4.8×0.1
=4.8×(3.75+6.35-0.1)
=4.8×10
=48


9

恽格来 幼苗


3.75×4.8+63.5×0.48-48×0.01
=3.75×4.8+6.35×4.8-4.8×0.1
=(3.75+6.35-0.1)x4.8
=10x4.8
=48


3

peacebird 幼苗


╭(╯ε╰)╮


2

yjxx1117 幼苗



1

郝想她 幼苗



1